城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
高铁站旅游专线
绍兴 高铁站旅游专线
高铁站旅游专线(嵊州新昌站--千丈幽谷)
始 发 站
嵊州新昌站
终 点 站
千丈幽谷
总 里 程
29.3公里
运营时间
定时发车08:00 09:00 11:30 12:30 14:50 15:20
公交类型
旅游专线
沿途车站
嵊州新昌站
桥里南
达利丝绸
万丰后溪
新昌客运中心
翡翠山
卫健局
中国茶市(东)
葫芦岙
铁牛
五洲新春(东)
山头新村
澄潭消防救援站
舒家村
茅家村
胡衣村
枣园
芝田村
澄潭西花园
遁山路口
澄潭中学
西前
龟岩潭庙
下宅
朱家塘路口
棠村
十九峰游客中心
左于新村
重阳宫
千丈幽谷
高铁站旅游专线(千丈幽谷--嵊州新昌站)
始 发 站
千丈幽谷
终 点 站
嵊州新昌站
总 里 程
29.4公里
运营时间
定时发车07:40 09:30 10:30 13:00 14:00 16:30
公交类型
旅游专线
沿途车站
千丈幽谷
重阳宫
左于新村
十九峰游客中心
棠村
朱家塘路口
下宅
龟岩潭庙
西前
澄潭中学
遁山路口
澄潭西花园
芝田村
枣园
胡衣村
茅家村
舒家村
澄潭消防救援站
山头新村
五洲新春(东)
铁牛
葫芦岙
中国茶市(东)
卫健局
翡翠山
新昌客运中心
万丰后溪
达利丝绸
桥里南
嵊州新昌站
绍兴
公交
公交时刻表
高铁站旅游专线