城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
970路环线
绍兴 970路环线公交车
970路环线(小越公交站--小越公交站)
始 发 站
小越公交站
终 点 站
小越公交站
总 里 程
9.2公里
运营时间
定时发车09:00 12:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团第三有限公司
沿途车站
小越公交站
小越中学
双堰村委
魏家桥
小越中学
小越公交站
970路环线 相关线路
970路东线(小越公交站--双堰村委)
始 发 站
小越公交站
终 点 站
双堰村委
总 里 程
4.8公里
首末班车
06:20 - 16:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
小越公交站
小越中学
小越卫生院
建发公寓
华鸿水岸
越中村委
越东信用社
前房叉口
东新桥(东罗)
新兴村
双堰村委
970路东线(双堰村委--小越公交站)
始 发 站
双堰村委
终 点 站
小越公交站
总 里 程
4.7公里
首末班车
06:35 - 16:35
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第三公司
沿途车站
双堰村委
新兴村
东新桥(东罗)
前房叉口
越东信用社
越中村委
华鸿水岸
建发公寓
小越卫生院
小越中学
小越公交站
970路西线(小越公交站--岭南村)
始 发 站
小越公交站
终 点 站
岭南村
总 里 程
3.9公里
首末班车
06:50 - 16:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
小越公交站
小越中学
小越卫生院
建发公寓
渡航北路口
文化路口
小越镇小
花厅园地
堰头
岭南村
970路西线(岭南村--小越公交站)
始 发 站
岭南村
终 点 站
小越公交站
总 里 程
3.9公里
首末班车
07:05 - 17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
岭南村
堰头
花厅园地
小越镇小
文化路口
渡航北路口
建发公寓
小越卫生院
小越中学
小越公交站
绍兴
公交
公交时刻表
970路环线