城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
968路
绍兴 968路公交车
968路(新驿亭--孝丰村)
始 发 站
新驿亭
终 点 站
孝丰村
总 里 程
9公里
运营时间
定时发车08:30 10:30 14:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
新驿亭
驿亭幼儿园
茅家溪道口
茅家溪北
茅家溪
鲁溪闸村委
群英
毛竹篷
下闸
横塘卫生院
新横塘
徐家岙
樟树下
黄倪严
杨溪
潘家陡
孝丰村
968路(孝丰村--新驿亭)
始 发 站
孝丰村
终 点 站
新驿亭
总 里 程
8.9公里
运营时间
定时发车06:50 10:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
孝丰村
潘家陡
杨溪
黄倪严
樟树下
徐家岙
新横塘
横塘卫生院
下闸
毛竹篷
群英
鲁溪闸村委
茅家溪
茅家溪北
茅家溪道口
驿亭幼儿园
新驿亭
绍兴
公交
公交时刻表
968路