城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
818A路
绍兴 818A路公交车
818A路(立岱村口--岭下公交站)
始 发 站
立岱村口
终 点 站
岭下公交站
总 里 程
29.8公里
运营时间
定时发车06:13
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
立岱村口
大庆寺村
大庆寺
勤俭村
高泽村
亲馨家园
柯桥客运中心
迎驾桥小区(东)
迎驾桥小区
服装家纺市场(北)
柯桥区公共服务大楼
绸缎小区
华舍小学
湖门村
之江学院(北)
小坂桥
太平路口
绍兴第三医院南(双周小区北)
聚贤花园
双周小区(西)
小赭
泽国路口
精工集团
十一号桥
东方山水
蔬菜基地
阮社小学
柯南大道香林路口
竹林小学
鉴水人家(南)
乔波滑雪馆站
独山居委会
柯岩中学
新未庄
柯岩景区
柯桥区妇保院
高尔夫球场
东担山
余家弄
蓬山路口
丰富村
埠头
鉴湖中学
型塘三叉口
型塘
山下台门
新一村
林牧场
岭下公交站
818A路(岭下公交站--绍兴北站)
始 发 站
岭下公交站
终 点 站
绍兴北站
总 里 程
31.6公里
运营时间
定时发车14:35 16:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
岭下公交站
林牧场
新一村
山下台门
型塘
型塘三叉口
会稽山兜率天景区
埠头
丰富村
绍兴财经旅游学校
型塘叉口
蓬山路口
余家弄
东担山
高尔夫球场
柯桥区妇保院
柯岩景区
新未庄
柯岩中学
独山居委会
乔波滑雪馆站
鉴水人家(南)
竹林小学
柯南大道香林路口
阮社小学
蔬菜基地
东方山水
十一号桥
精工集团
泽国路口
小赭
双周小区(西)
聚贤花园
绍兴第三医院南(双周小区北)
太平路口
小坂桥
之江学院(北)
湖门村
华舍小学
绸缎小区
柯桥区公共服务大楼
服装家纺市场(北)
迎驾桥小区
迎驾桥小区(东)
柯桥客运中心
亲馨家园
高泽村
勤俭村
大庆寺
大庆寺村
立岱村口
绍兴北站
绍兴
公交
公交时刻表
818A路