城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
809路
绍兴 809路公交车
809路(柯桥客运中心(东)--江灶溇)
始 发 站
柯桥客运中心(东)
终 点 站
江灶溇
总 里 程
22.8公里
运营时间
06:00-18:00 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团第二有限公司
沿途车站
柯桥客运中心(东)
亲馨家园
迎驾桥村
迎驾桥小区
万达广场(西)
世贸名流
迎丰小区
蝶庄
赞成香林
棒垒球馆
蔡江村
向阳村
镜水路群贤路口
青峰路口
后梅小区(西)
梅巷小区(西)
绿洲路口
碧水苑
新世纪广场
南岸公园
北市场
中市场
国际面料采购中心
柯桥古镇(南)
香林大道轻纺城大道口
阮社小学
蔬菜基地
柯南大道鉴水路口
柯南公交站
余渚路口
湖塘路余渚路交岔口
西跨湖
王公娄
永鉴线兴工路口
永滨线湖安路口
湖滨
幸来村
宾舍
大田井
江灶溇
809路(江灶溇--柯桥客运中心(东))
始 发 站
江灶溇
终 点 站
柯桥客运中心(东)
总 里 程
22.8公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团第二有限公司
沿途车站
江灶溇
大田井
宾舍
幸来村
湖滨
永滨线湖安路口
永鉴线兴工路口
王公娄
西跨湖
湖塘路余渚路交岔口
余渚路口
柯南公交站
柯南大道鉴水路口
蔬菜基地
阮社小学
香林大道柯南路口
香林大道轻纺城大道口
柯桥古镇(南)
国际面料采购中心
中市场
北市场
南岸公园
新世纪广场
碧水苑
绿洲路口
梅巷小区(西)
后梅小区(西)
青峰路口
镜水路群贤路口
向阳村
蔡江村
棒垒球馆
赞成香林
蝶庄
迎丰小区
世贸名流
万达广场(西)
迎驾桥小区
迎驾桥村
亲馨家园
柯桥客运中心(东)
绍兴
公交
公交时刻表
809路