城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
665A路
绍兴 665A路公交车
665A路(浙江邮电职业技术学院--上虞客运中心)
始 发 站
浙江邮电职业技术学院
终 点 站
上虞客运中心
总 里 程
20.6公里
运营时间
06:40-17:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
浙江邮电职业技术学院
沥海街道
舜海村
海滨路海峰路口
滨海购物中心
沥海市场
沥海工业区
后蒋家
蒋邵
许家
潭头
祝温村
金中村
舜源村
华佳业物流
雀嘴村
纬十一路口
前庄
寺前村2
寺前村1
勤联村
崧厦镇中
崧厦车站
崧厦小商品市场
崧厦市场
崧厦六建
崧厦医院
东华村口
百崧路伞城大道口
时华村
崧华学校
越州纸品
天外天工业园
内五甲村
华通体育馆
上虞客运中心(万达广场)
上虞客运中心
665A路(上虞客运中心--浙江邮电职业技术学院)
始 发 站
上虞客运中心
终 点 站
浙江邮电职业技术学院
总 里 程
21公里
首末班车
05:55 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
上虞客运中心
上虞客运中心·绍兴东站(高铁)
华通体育馆
内五甲村
天外天工业园
越州纸品
崧华学校
时华村
百崧路伞城大道口
东华村口
崧厦医院
崧厦六建
崧厦市场
崧厦小商品市场
崧厦车站
崧厦镇中
勤联村
寺前村1
寺前村2
前庄
纬十一路口
雀嘴村
华佳业物流
舜源村
金中村
祝温村
潭头
许家
蒋邵
后蒋家
沥海工业区
沥海市场
滨海购物中心
海滨路海峰路口
舜海村
沥海街道
滨海健身中心
东森商业广场东
浙江邮电职业技术学院
665A路(夜线)(上虞客运中心--浙江邮电职业技术学院)
始 发 站
上虞客运中心
终 点 站
浙江邮电职业技术学院
总 里 程
20.1公里
首末班车
18:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团第三有限公司
沿途车站
上虞客运中心
华通体育馆
内五甲村
天外天工业园
越州纸品
崧华学校
时华村
百崧路伞城大道口
东华村口
崧厦医院
崧厦六建
崧厦市场
崧厦小商品市场
崧厦车站
崧厦镇中
勤联村
寺前村1
寺前村2
前庄
纬十一路口
雀嘴村
华佳业物流
舜源村
金中村
祝温村
潭头
许家
蒋邵
后蒋家
沥海工业区
沥海市场
滨海购物中心
海滨路海峰路口
舜海村
沥海街道
滨海健身中心
东森商业广场
浙江邮电职业技术学院
665A路(夜线)(浙江邮电职业技术学院--上虞客运中心)
始 发 站
浙江邮电职业技术学院
终 点 站
上虞客运中心
总 里 程
19.7公里
首末班车
18:00 - 21:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
浙江邮电职业技术学院
东森商业广场东
滨海健身中心
沥海街道
舜海村
海滨路海峰路口
滨海购物中心
沥海市场
沥海工业区
后蒋家
蒋邵
许家
潭头
祝温村
金中村
舜源村
华佳业物流
雀嘴村
纬十一路口
前庄
寺前村2
寺前村1
勤联村
崧厦镇中
崧厦车站
崧厦小商品市场
崧厦市场
崧厦六建
崧厦医院
东华村口
百崧路伞城大道口
时华村
崧华学校
越州纸品
天外天工业园
内五甲村
华通体育馆
上虞客运中心
绍兴
公交
公交时刻表
665A路