城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
5路
绍兴 5路公交车
5路(地铁劳家葑站--之江学院)
始 发 站
地铁劳家葑站
终 点 站
之江学院
总 里 程
23.1公里
运营时间
05:20-21:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
地铁劳家葑站
劳家葑路口
邹家葑路口
横桥村路口
地铁凤凰山站
华通花园
翠苑新村
解放路凤江路口
金时代广场(南门)
越城区府
塔山
解放路鲁迅路口
供销大厦
城市广场
蔡元培故居
城北桥
小城北桥
摩尔城
辕门桥
水联贸易公司
北海综合市场
多快好省家具
古纤道大酒店
高桥
路南
纺机市场
弥陀
东门市场
景岳堂
联合市场
中市场
国际面料采购中心
柯桥古镇(南)
越中口腔医院
华墟
柯桥区农副产品批发市场
柯桥区实验小学(西)
地铁越州大道站(兴越西区)
之江学院
5路(之江学院--地铁劳家葑站)
始 发 站
之江学院
终 点 站
地铁劳家葑站
总 里 程
23.5公里
运营时间
06:00-22:45 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
之江学院
地铁越州大道站(兴越西区)
柯桥区实验小学(西)
柯桥区农副产品批发市场
华墟
越中口腔医院
柯桥古镇(南)
国际面料采购中心
中市场
联合市场
景岳堂
东门市场
弥陀
纺机市场
路南
高桥
古纤道大酒店
多快好省家具
北海综合市场
水联贸易公司
辕门桥
摩尔城(北海畈)
小城北桥
城北桥
蔡元培故居
城市广场
供销大厦
解放路鲁迅路口
塔山
越城区府
金时代广场(南门)
解放路凤江路口
翠苑新村
华通花园
地铁凤凰山站
横桥村路口
邹家葑路口
劳家葑路口
地铁劳家葑站
绍兴
公交
公交时刻表
5路