城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
545路
绍兴 545路公交车
545路(益农公交站--通济村口)
始 发 站
益农公交站
终 点 站
通济村口
总 里 程
16.4公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:30 14:30 17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
益农公交站
益农中心学校
群围村
民围村
飞跃闸村委
安滨嘉苑
滨海医院
镜海嘉苑(北)
镜海嘉苑(东)
碧海家园
前进闸(北)
迎海路启源路口
大鱼山村口
丁家堰
姚家埠
童家塔
益农
马鞍叉路口
马鞍汽车站
南周畈村
宝善路柯海线路口
湖安村口
湖安村
安东村
东谊桥
安东村口
通济村口
545路(通济村口--益农公交站)
始 发 站
通济村口
终 点 站
益农公交站
总 里 程
17公里
运营时间
定时发车06:00 08:00 10:00 13:30 15:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第二公司
沿途车站
通济村口
安东村口
东谊桥
安东村
湖安村
湖安村口
宝善路柯海线路口
南周畈村
马鞍汽车站
马鞍市场
马鞍叉路口
益农
童家塔
姚家埠
丁家堰
大鱼山村口
迎海路启源路口
前进闸(北)
碧海家园
镜海嘉苑(东)
镜海嘉苑(北)
滨海医院
安滨嘉苑
飞跃闸村委
民围村
群围村
益农中心学校
益农公交站
绍兴
公交
公交时刻表
545路