城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
511路A
绍兴 511路A公交车
511路A(岔路口--平水公交站)
始 发 站
岔路口
终 点 站
平水公交站
总 里 程
14公里
运营时间
定时发车06:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
岔路口
樟树下
新庄
烂田头
横溪村
陶岙口
双园村
双园村口
杨树下
桃红
洋坑
甪里岙
何山村
云门寺
平江
青山
十二量
平水公交站(西)
力博集团
平水农产品市场
波波宠物用品厂
公园路口
星河名府
紫峻雲庭
平水镇中
平水派出所
力博集团(南)
平水公交站
511路A(平水公交站--岔路口)
始 发 站
平水公交站
终 点 站
岔路口
总 里 程
13.9公里
运营时间
定时发车09:10 15:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
平水公交站
力博集团(南)
平水派出所
平水镇中
紫峻雲庭
安置小区
公园路口
波波宠物用品厂
平水农产品市场
力博集团
平水公交站(西)
十二量
青山
平江
云门寺
何山村
甪里岙
洋坑
桃红
杨树下
双园村口
双园村
陶岙口
横溪村
烂田头
新庄
樟树下
岔路口
511路A 相关线路
511路(平水公交站--茧站)
始 发 站
平水公交站
终 点 站
茧站
总 里 程
20.8公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
平水公交站
力博集团(南)
平水派出所
平水镇中
紫峻雲庭
星河名府
公园路口
波波宠物用品厂
平水农产品市场
力博集团
平水公交站(西)
十二量
青山
平江
云门寺
何山村
甪里岙
洋坑
桃红
杨树下
双园村口
双园村
陶岙口
横溪村
烂田头
新庄
樟树下
岔路口
洪溪村口
曹弄村
下嵋岙村
中嵋岙村
冷水坑
黄壤坞叉口
沈村
大唐
王竹湾
横路
茧站
511路(蒋坞--力博苑)
始 发 站
蒋坞
终 点 站
力博苑
总 里 程
21.2公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团柯桥公交公司
沿途车站
蒋坞
蒋坞村口
茧站
横路
袁家门口
王竹湾
大塘
黄壤坞叉口
沈村
冷水坑
中嵋岙村
下嵋岙村
曹弄村
洪溪村口
岔路口
樟树下
新庄
烂田头
横溪村
陶岙口
双园村
双园村口
杨树下
桃红
洋坑
甪里岙
何山村
云门寺
平江
十二量
平水公交站(西)
力博集团
平水农产品市场
波波宠物用品厂
公园路口
星河名府
紫峻雲庭
平水镇中
平水派出所
力博集团(南)
力博苑
511路支2(平水公交站--陈家坞)
始 发 站
平水公交站
终 点 站
陈家坞
总 里 程
12.8公里
运营时间
定时发车05:40 10:20 16:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
平水公交站
力博集团(南)
平水派出所
平水镇中
紫峻雲庭
星河名府
公园路口
波波宠物用品厂
平水农产品市场
力博集团
平水公交站(西)
十二量
青山
平江
云门寺
何山村
甪里岙
洋坑
桃红
杨树下
双园村口
里陈家坞
陈家坞
绍兴
公交
公交时刻表
511路A