城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
393路
绍兴 393路公交车
393路(沥海工业区--地铁檀渎站)
始 发 站
沥海工业区
终 点 站
地铁檀渎站
总 里 程
22.7公里
首末班车
06:40 - 21:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
沥海工业区
沥海市场
海东路海滨路口
通港苑
科创园(南)
东森商业广场
浙江邮电职业技术学院
滨海新城便民服务中心
滨海新城行政服务中心
精诚光大
天际汽车
三花新能源
创业家园
畅和路百川路口
大唐热电
昌海生物
越中路口北
越中路致远大道口
顺浩农业
袍江大桥北
袍江大桥南
赏余村
越兴路群贤路口
越兴路洋江路口
地铁檀渎站
393路(地铁檀渎站--沥海工业区)
始 发 站
地铁檀渎站
终 点 站
沥海工业区
总 里 程
25.2公里
首末班车
06:10 - 22:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
地铁檀渎站
越兴路群贤路口
赏余村
袍江大桥南
袍江大桥北
顺浩农业
越中路致远大道口
越中路口北
昌海生物
大唐热电
畅和路百川路口
创业家园
三花新能源
天际汽车
精诚光大
滨海新城行政服务中心
滨海新城便民服务中心
浙江邮电职业技术学院
东森商业广场
科创园
通港苑
海东路海滨路口
沥海市场
沥海工业区
393路(早晚高峰)(越中路口北--沥海工业区)
始 发 站
越中路口北
终 点 站
沥海工业区
总 里 程
13.2公里
运营时间
07:00-08:20 15:20-17:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团第一公交公司
沿途车站
越中路口北
昌海生物
大唐热电
畅和路百川路口
创业家园
三花新能源
天际汽车
精诚光大
滨海新城行政服务中心
滨海新城便民服务中心
浙江邮电职业技术学院
东森商业广场
海东路海滨路口
沥海市场
沥海工业区
绍兴
公交
公交时刻表
393路