城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
383路
绍兴 383路公交车
383路(马山--富陵控股集团)
始 发 站
马山
终 点 站
富陵控股集团
总 里 程
12公里
首末班车
06:05 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
马山
富得利
傅家埭
新联兴纺织
康思特动力机械
三圆石化南
恒业成有机硅
富得利木业
大发布业
越王路三江路口
立盛织染
贝得药业
越东路启圣路口
临时站
市档案局(馆)(世纪街口)
瑞禾明庭
袍江中学
坤和亲亲家园
钟家甲保健站
富陵
中兴大道群贤路口
恒申纸业
汉莎羽绒
富陵控股集团
383路(富陵控股集团--马山)
始 发 站
富陵控股集团
终 点 站
马山
总 里 程
12公里
运营时间
06:20-18:20 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
富陵控股集团
汉莎羽绒
恒申纸业
中兴大道群贤路口
富陵
钟家甲保健站
坤和亲亲家园
袍江中学
瑞禾明庭
市档案局(馆)(世纪街口)
越东路于越路口
越东路启圣路口
贝得药业
立盛织染
越王路三江路口
大发布业
富得利木业
恒业成有机硅
三圆石化南
康思特动力机械
新联兴纺织
傅家埭
富得利
马山
绍兴
公交
公交时刻表
383路