城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
381路
绍兴 381路公交车
381路(马山--后璜村)
始 发 站
马山
终 点 站
后璜村
总 里 程
11.6公里
首末班车
06:00 - 17:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
马山
富得利
强生精机
兰乔圣菲家纺
思达电缆
袍江公交停保场
袍江医院
市档案局(馆)
锦水湾小区
金湖湾
世纪广场
财税袍江大楼
振田化工
西湖头
于越路汤公路口
斗门街道便民服务中心
斗门医院
纽时纺织
华远化纤
斗门
塘头
华佗殿
金溇底
古岱
后古岱
蓝凤凰园区
后璜村
381路(后璜村--马山)
始 发 站
后璜村
终 点 站
马山
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:40 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团
沿途车站
后璜村
蓝凤凰园区
后古岱
古岱
金溇底
华佗殿
塘头
斗门
华远化纤
纽时纺织
斗门医院
斗门街道便民服务中心
于越路汤公路口
华欣大厦
振田化工
财税袍江大楼
世纪广场
金湖湾
锦水湾小区
市档案局(馆)
袍江医院
袍江公交停保场
思达电缆
兰乔圣菲家纺
强生精机
富得利
马山
绍兴
公交
公交时刻表
381路