城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
308路
绍兴 308路公交车
308路(孙端枢纽站--湖光桥)
始 发 站
孙端枢纽站
终 点 站
湖光桥
总 里 程
28公里
运营时间
05:35-17:20 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团有限公司
沿途车站
孙端枢纽站
孙端
碧波潭村
安桥头
孙端工业区
西塘村
师爷酒业
陆家埭
益民路口
裘家岸头
牛角溇
傅家埭
东星康宁乐苑
浙江农业商贸职业学院
越胜公寓
宏大美安居
越中新天地东
越中新天地
袍江医院
市档案局(馆)
锦水湾小区
金湖湾
世纪广场东
斗门派出所
桑港村
天谛公寓
于越路汤公路口
杨望村委
山泉村口
西山头南
齐贤供水营业所
七里江村
庄头村
柯桥区粮食储备库
钱陶路北站东路口
大庆寺村
大庆寺
勤俭村
高泽村
钱陶路双渎路口
万达广场(南)
迎驾桥(会展中心东)
世贸中心
屹男中心
柯桥区行政中心(东)
地铁明珠广场站(南)
柯桥街道办事处
金柯桥大道鉴湖路口
港越路口
北市场
南岸公园
湖光桥
308路(湖光桥--孙端枢纽站)
始 发 站
湖光桥
终 点 站
孙端枢纽站
总 里 程
27.8公里
运营时间
06:40-18:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴市公共交通集团有限公司
沿途车站
湖光桥
南岸公园
北市场
港越路口
金柯桥大道鉴湖路口
柯桥街道办事处
地铁明珠广场站(南)
柯桥区行政中心(东)
屹男中心
世贸中心
迎驾桥(会展中心东)
万达广场(南)
钱陶路双渎路口
高泽村
勤俭村
大庆寺
钱陶路大庆路口
大庆寺村
钱陶路北站东路口
柯桥区粮食储备库
庄头村
七里江村
齐贤供水营业所
西山头南
山泉村口
解放大道上善路口
杨望村委
于越路汤公路口
天谛公寓
桑港村
斗门派出所
世纪广场东
金湖湾
锦水湾小区
市档案局(馆)
袍江医院
越中新天地
越中新天地东
宏大美安居
越胜公寓
浙江农业商贸职业学院
东星康宁乐苑
傅家埭
牛角溇
裘家岸头
益民路口
陆家埭
师爷酒业
西塘村
孙端工业区
安桥头
碧波潭村
孙端
孙端枢纽站
绍兴
公交
公交时刻表
308路