城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
216路
绍兴 216路公交车
216路(绍兴东站(高铁)--上虞火车站)
始 发 站
绍兴东站(高铁)
终 点 站
上虞火车站
总 里 程
8.7公里
运营时间
4月至10月 06:05-17:50 高峰10分钟/趟 平峰8分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:08-17:50 高峰10分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
绍兴东站(高铁)
上虞客运中心·绍兴东站(高铁)
四甲新家园
头甲公寓
百官工业园区
天玥开元名都大酒店
后村家园东
财富广场
高丰家园西
时代家园
西横河新村
舜江西路五星东路口
卧龙天香西园
中医院
公铁立交
上虞火车站
216路(上虞火车站--绍兴东站(高铁))
始 发 站
上虞火车站
终 点 站
绍兴东站(高铁)
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:05 - 17:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
上虞火车站
公铁立交
中医院
卧龙天香西园
舜江西路五星东路口
西横河新村
时代家园
高丰家园(西)
财富广场
后村家园(东)
天玥开元名都大酒店
百官工业园区
头甲公寓
四甲新家园
上虞客运中心
绍兴东站(高铁)
绍兴
公交
公交时刻表
216路