城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
203路
绍兴 203路公交车
203路(水岸新城--上虞客运中心)
始 发 站
水岸新城
终 点 站
上虞客运中心
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
水岸新城
华东村
天香华庭
城南中学
岭光嘉园
金色家园
城南新村
银河湾
南都花园
江南一品
多宝讲寺
丁界寺
一百商场(北)
滨江豪园
横街西苑
大通商城
卧龙山庄
一号桥
金鱼湾
恒利东四区
正裕幼儿园
绿扬花园
藕舫路江扬路口
藕舫路峰山路口
时代家园
高丰家园西
上虞区政府
大通购物中心
上百万和城
大润发
人民医院西
亚厦阳光假日东
星宇新村(南)
金通华府(北)
天玥开元名都大酒店
百官工业园区
疾控中心
峰山路悬沙路口
上虞客运中心
203路(上虞客运中心--水岸新城)
始 发 站
上虞客运中心
终 点 站
水岸新城
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:30 - 17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
上虞客运中心
峰山路悬沙路口
疾控中心
百官工业园区
天玥开元名都大酒店
金通华府北
星宇新村(南)
亚厦阳光假日东
人民医院(西)
大润发
上百万和城
大通购物中心
上虞区政府
高丰家园(西)
时代家园
藕舫路峰山路口
藕舫路江扬路口
绿扬花园
正裕幼儿园
恒利东四区
金鱼湾
一号桥(北)
卧龙山庄
大通商城
横街西苑
滨江豪园
一百商场(北)
丁界寺
多宝讲寺
江南一品
南都花园
银河湾
城南新村
金色家园
岭光嘉园
城南中学
天香华庭
华东村
水岸新城
203路 相关线路
203路夜班(城南中学--上虞客运中心)
始 发 站
城南中学
终 点 站
上虞客运中心
总 里 程
15.7公里
运营时间
5月至9月 18:20-21:20
1月至4月/10月至12月 18:35-21:20 35分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团上虞公交公司
沿途车站
城南中学
岭光嘉园
金色家园
城南新村
银河湾
南都花园
江南一品
多宝讲寺
丁界寺
一百商场(北)
滨江豪园
横街西苑
大通商城
卧龙山庄
一号桥
金鱼湾
恒利东四区
正裕幼儿园
绿扬花园
藕舫路江扬路口
藕舫路峰山路口
时代家园
高丰家园(西)
上虞区政府
大通购物中心
上百万和城
大润发
人民医院(西)
亚厦阳光假日(东)
星宇新村(南)
金通华府(北)
天玥开元名都大酒店
百官工业园区
疾控中心
峰山路悬沙路口
上虞客运中心
203路夜班(上虞客运中心--城南中学)
始 发 站
上虞客运中心
终 点 站
城南中学
总 里 程
15.8公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 18:35-21:20 35分钟/趟
5月至9月 18:20-21:20 35分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
市公交集团第三有限公司
沿途车站
上虞客运中心
峰山路悬沙路口
疾控中心
百官工业园区
天玥开元名都大酒店
金通华府(北)
星宇新村(南)
亚厦阳光假日(东)
人民医院(西)
大润发
上百万和城
大通购物中心
上虞区政府
高丰家园西
时代家园
藕舫路峰山路口
藕舫路江扬路口
绿扬花园
正裕幼儿园
金鱼湾
一号桥(北)
卧龙山庄
大通商城
横街西苑
滨江豪园
一百商场(北)
丁界寺
多宝讲寺
江南一品
南都花园
银河湾
城南新村
金色家园
岭光嘉园
城南中学
绍兴
公交
公交时刻表
203路