城市生活网
汕尾
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
汕尾
公交
公交时刻表
8路
汕尾 8路公交车
8路(碧桂园--霞洋客运站)
始 发 站
碧桂园
终 点 站
霞洋客运站
总 里 程
7.7公里
首末班车
07:40 - 19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
碧桂园
碧桂园侧门(成业路)
信利电子厂东门
林埠一路
林埠二路
田家炳中学
黄金海岸
显达时代广场
全民健身广场
滨海路口
龙富大厦
城区政府
万盛广场
吉祥路口
百汇市场
祯祥路口
海林小学
霞洋客运站
8路(霞洋客运站--碧桂园)
始 发 站
霞洋客运站
终 点 站
碧桂园
总 里 程
7.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
霞洋客运站
祯祥路口
百汇市场
吉祥路口
万盛广场
城区政府
龙富大厦
滨海路口
金湖花园
全民健身广场
显达时代广场
黄金海岸
田家炳中学
林埠二路
林埠一路
信利电子厂东门
碧桂园侧门(成业路)
碧桂园
汕尾
公交
公交时刻表
8路