城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
49路
汕头 49路公交车
49路(方特欢乐世界--礐石风景区)
始 发 站
方特欢乐世界
终 点 站
礐石风景区
总 里 程
26.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交总公司
沿途车站
方特欢乐世界
怡轩壹品湾
山海豪庭
柏嘉半岛花园
儿童公园
阳光海岸花园南
万泰春天花园
逸景蓝湾商住楼
潮华雅居东
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
华山金砂路口
全球通大厦
市体育产业基地南
悦水湾南
潮汇天筑
君悦南湾
潮汕历史文化博览中心
寰宇天下
悦水湾
市游泳跳水馆
礐石南滨绿道
天坛花园
礐光公园
南滨路中
礐石轮渡站
市第三人民医院
礐石风景区
49路(礐石风景区--方特欢乐世界)
始 发 站
礐石风景区
终 点 站
方特欢乐世界
总 里 程
25.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
礐石风景区
礐石轮渡站
南滨路中
礐光公园
天坛花园
礐石南滨绿道
市游泳跳水馆
悦水湾
寰宇天下
潮汕历史文化博览中心
君悦南湾
潮汇天筑
悦水湾南
市体育产业基地南
全球通大厦
华山金砂路口
丹霞庄
国新大厦
金碧庄南
丰泽庄南
艺苑大厦
潮华雅居东
逸景蓝湾商住楼
万泰春天花园
阳光海岸花园南
儿童公园
柏嘉半岛花园
山海豪庭
怡轩壹品湾
方特欢乐世界
汕头
公交
公交时刻表
49路