城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
44路
汕头 44路公交车
44路(北中--万吉工业区)
始 发 站
北中
终 点 站
万吉工业区
总 里 程
21.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交总公司
沿途车站
北中
新溪中心小学
韩祠
北兴昆仑山路口
昆仑山北兴路口
下三合
新溪街道办
津东路口
东升廿亩内
六份
十一合
友谊路口
坝尾
金砂津河路口
内充公北
帝豪酒店
星湖城西
黄山珠池路口
龙湖供电局
长江黄山路口
陈厝合综合市场
陈厝合南
长江嵩山路口
紫云庄
天山练江路口
博德眼科医院
蓝天学校
金穗花园
东厦花园
汕大附二医院
如龙工业园
粤康颐养中心
下蓬中学
嵩山汕樟路口
洋滨
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场
嵩山海河路口
万吉工业区
44路(万吉工业区--北中)
始 发 站
万吉工业区
终 点 站
北中
总 里 程
23公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
市公交公司
沿途车站
万吉工业区
嵩山海河路口
水果批发市场
火车货站
农副产品批发市场
洋滨
嵩山汕樟路口
下蓬中学
粤康颐养中心
如龙工业园
汕大附二医院
东厦花园
金穗花园
蓝天学校
博德眼科医院
天山练江路口
紫云庄
长江嵩山路口
陈厝合南
陈厝合综合市场
长江黄山路口
龙湖供电局
黄山珠池路口
星湖城西
帝豪酒店
内充公北
金砂津河路口
坝尾
友谊路口
十一合
六份
东升廿亩内
津东路口
新溪街道办
下三合
昆仑山北兴路口
北兴昆仑山路口
韩祠
新溪中心小学
北中
汕头
公交
公交时刻表
44路