城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
301路
汕头 301路公交车
301路(裕通花园--石泉岩)
始 发 站
裕通花园
终 点 站
石泉岩
总 里 程
10.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头市潮阳区交通公共汽车有限公司
沿途车站
裕通花园
体育中心
东苑酒家
新宫路口
城郊中学
龙井市场
龙井
南关市场
锦华花园
桃园
华侨中学
南和园
兰竹苑
影剧院
孔安堂
棉新市场
西环路口
教授巷口
林梅庄学校
东山路口
农机宿舍
润泽山庄
东凤市场
石泉岩
301路(石泉岩--裕通花园)
始 发 站
石泉岩
终 点 站
裕通花园
总 里 程
10.3公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头市潮阳区交通公共汽车有限公司
沿途车站
石泉岩
东凤华庭
东凤市场
润泽山庄
农机宿舍
交通停车场
万福桥
林梅庄学校
西环路口
棉新市场
潮阳西园(招呼站)
孔安堂
影剧院
兰竹苑
南和园
华侨学校
桃园
锦华花园
南关市场
龙井
龙井市场
城郊中学
新宫路口
东苑酒家
体育中心
裕通花园
汕头
公交
公交时刻表
301路