城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
221路
汕头 221路公交车
221路(澄海区人民医院--坛头)
始 发 站
澄海区人民医院
终 点 站
坛头
总 里 程
28.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头市澄海区汽车运输总公司
沿途车站
澄海区人民医院
南田玉亭路口
南田通惠路口
奥飞市民广场
文冠安荣路口
宁冠园
澄海区政府
文冠汕汾路口
汕汾澄江路口
汇璟花园
外环西益民路口
鹏达客运站
澄海汽车总站
中山振兴路口
塑料城
中山汕汾路口
莲南商贸城
莲下镇政府
汕汾安澄路口
许厝站
李厝宫
汕汾丽泽路口
永新
兰苑
竹林
上巷
汕汾金狮路口
涂城(塔山路口)
南徽
下岱美
上岱美
汕汾水南路口(仙门)
埭头
汕汾金溪路口
南砂
东里大桥头
观一
樟林古港
南社
东和
樟东客运站
东里交管所
大岭
春天湖工业区
鸿四站
鸿三站
鸿二站
鸿一站
港头
上厝
中社
九溪桥
上社天主教堂
上社小学
坛头路口(招呼站)
盐鸿坛头
坛头
221路(坛头--澄海区人民医院)
始 发 站
坛头
终 点 站
澄海区人民医院
总 里 程
30.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头市澄海区汽车运输总公司
沿途车站
坛头
坛头路口(招呼站)
上社小学
上社天主教堂
九溪桥
中社
上厝路口
上厝
鸿一站
鸿二站
鸿三站
鸿四站
春天湖工业区站
大岭
东里交管所
樟东客运站
东和
南社
观一
樟林古港
东里大桥头(明德)
南砂
汕汾金溪路口
埭头
汕汾水南路口
上岱美
下岱美
南徽
涂城(塔山路口)
汕汾金狮路口
上巷
竹林
兰苑
永新
汕汾安澄路口
莲下镇政府
莲南商贸城
中山汕汾路口
塑料城
中山振兴路口
澄海汽车总站(站内)
鹏达客运站
益民外环西路口
汇璟花园
汕汾澄江路口
文冠汕汾路口
澄海区政府
宁冠园
文冠安荣路口
奥飞市民广场
南田通惠路口
南田玉亭路口
澄海区人民医院
汕头
公交
公交时刻表
221路