城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
207路
汕头 207路公交车
207路(北溪桥西(石头坑)--澄海汽车总站)
始 发 站
北溪桥西(石头坑)
终 点 站
澄海汽车总站
总 里 程
23.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
北溪桥西(石头坑)
西洋
南溪
厦厝
大巷
后溪
隆都镇政府
东门
澄海隆都店市
前埔
前美
樟籍
前沟
沟墘
后蔡
窖西
程洋岗
两镇中学
管陇
滨河洲路口
汕汾安澄路口
莲下镇政府
莲南商贸城
中山汕汾路口
塑料城
中山振兴路口
澄海汽车总站
207路(澄海汽车总站--北溪桥西(石头坑))
始 发 站
澄海汽车总站
终 点 站
北溪桥西(石头坑)
总 里 程
25公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
澄海汽车总站
中山振兴路口
塑料城
中山路汕汾路口
莲南商贸城
莲下镇政府
安澄汕汾路口
滨河洲路口
管陇
两镇中学
程洋岗
窖东(窖西)
后蔡
前沟
仙池头(后沟)
樟籍
前美
前埔
澄海隆都店市
东门
隆都镇政府
后溪
厦厝
大巷
南溪
西洋
北溪桥西(石头坑)
汕头
公交
公交时刻表
207路