城市生活网
汕头
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
汕头
公交
公交时刻表
10路
汕头 10路公交车
10路(至平西堤路口--花园宾馆)
始 发 站
至平西堤路口
终 点 站
花园宾馆
总 里 程
11.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交总公司
沿途车站
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市第二人民医院
外马邮电局
外马新兴路口
东征军纪念馆
大华路南
儿童医院
石炮台北
渔港新邨
保险大厦
中山金新路口
东方公园
协华大厦
中区大厦
碧霞庄西
华山金砂路口
金珠园
龙湖村西
华山练江路口
华山黄河路口
高新电脑中心
黄河衡山路口
衡山路北
花园宾馆
10路(花园宾馆--至平西堤路口)
始 发 站
花园宾馆
终 点 站
至平西堤路口
总 里 程
11.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
公交总公司
沿途车站
花园宾馆
衡山路北
黄河衡山路口
高新电脑中心
华山黄河路口
华山练江路口
龙湖村西
金珠园
华山金砂路口
碧霞庄西
时代广场南
中区大厦
协华大厦
东方公园
中山金新路口
保险大厦
渔港新邨
石炮台北
儿童医院
大华路南
东征军纪念馆
外马新兴路口
外马邮电局
市第二人民医院
汕头开埠文化馆
招商路南
至平西堤路口
10路(进贤门--汕头市新辽村)
始 发 站
进贤门
终 点 站
汕头市新辽村
总 里 程
35公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~8元
公交类型
普通公交
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
进贤门
东风广场
汽车总站
真中路口
马牙市场西
海关(东)
邮储银行
市政务中心
新河市场
揭阳楼
金叶酒店(东)
圩埔路口
揭东区医院
曲埔路口(东)
港美村
揭东大圆
诸美村
榕泰
三友村
横山村
丰溪村
东海酒店
古山寺(塘埔站)
埔仔村
揭阳技校(南潮站)
炮台车站
炮台医院
青溪村
凤前站
凤鸣站
下成村
埔尾村
塔岗村
大瑶村(北)
大瑶村(南)
钱前村
钱后村
地都镇政府站
枫美村站
乌美村
汕头市新辽村
10路(汕头市新辽村--进贤门)
始 发 站
汕头市新辽村
终 点 站
进贤门
总 里 程
35.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~8元
公交类型
普通公交
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
汕头市新辽村
乌美村
光裕村
枫美村站
金都
地都镇政府
南陇村
钱前村
大瑶村
塔岗村
埔尾村
下成村
石牌村
青溪村
炮台医院
炮台车站
揭阳技校(南潮站)
埔仔村
古山寺
丰溪村
横山村
三友村
榕泰站
港畔村
庵前村
揭东大圆
寨一村
曲埔路口(西)
揭东区医院
圩埔村
金叶酒店西(缶灶村)
望龙头村
新河市场
市政务中心
邮储银行
海关(东)
临时站
马牙市场西
真中路口
汽车总站
东风广场
进贤门
汕头
公交
公交时刻表
10路