城市生活网
上饶
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
上饶
公交
公交时刻表
55路
上饶 55路公交车
55路(公交西站--信州区政府)
始 发 站
公交西站
终 点 站
信州区政府
总 里 程
14.5公里
运营时间
5月至9月 06:40-17:35
1月至4月/10月至12月 06:40-17:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
上饶市公共交通集团有限公司
沿途车站
公交西站
七六路西
和济置业
中材东门
幸福里
天一尊邸
广信区建设局
广信区政府
广信区七中
金河湾
时光公园
帝景湾东
友邦壹号院
槠溪人家
龙潭村口
龙潭大桥南
槠溪南路口
荷叶街加油站
世纪花园
茅家岭路口
市特殊学校
信州区法院
钟灵社区
信州区政府
55路(信州区政府--公交西站)
始 发 站
信州区政府
终 点 站
公交西站
总 里 程
14.3公里
运营时间
5月至9月 06:40-17:35
1月至4月/10月至12月 06:40-17:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
上饶市公共交通集团有限公司
沿途车站
信州区政府
钟灵社区
信州区法院
上饶师院
市特殊学校
茅家岭路口
世纪花园
荷叶街加油站
槠溪南路口
龙潭大桥南
槠溪人家
友邦壹号院
帝景湾东
时光公园
金河湾
广信区七中
广信区政府
广信区建设局
天一尊邸
幸福里
中材东门
和济置业
一舟电子
公交西站
上饶
公交
公交时刻表
55路