城市生活网
上饶
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
上饶
公交
公交时刻表
47路
上饶 47路公交车
47路(市妇幼保健医院--市汽车服务中心)
始 发 站
市妇幼保健医院
终 点 站
市汽车服务中心
总 里 程
10.8公里
运营时间
5月至9月 06:30-18:15
1月至4月/10月至12月 06:30-17:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
上饶市公共交通集团有限公司
沿途车站
市妇幼保健医院
帝景湾
吾悦广场
广信区总工会
凤凰名都
经开区管委会
凤凰光学
中京禧园
亚泰钢构
求实学校
市汽车服务中心
47路(求实学校--市妇幼保健医院)
始 发 站
求实学校
终 点 站
市妇幼保健医院
总 里 程
15.3公里
运营时间
5月至9月 06:30-18:05
1月至4月/10月至12月 06:30-17:45
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
上饶市公共交通集团有限公司
沿途车站
求实学校
亚泰钢构
天成
上饶怡宁医院
田墩安置小区
光学城
兴业公租房
公交西站
博能线材厂
经开区交警大队
上饶客车厂
中京禧园
凤凰光学
经开区管委会
经开区管委会(武夷山大道)
阳光福邸
阳光花园
广信区广电台
广信区人民医院
名江商业广场
市妇幼保健医院
上饶
公交
公交时刻表
47路