城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
朱石专线
上海 朱石专线公交车
朱石专线(金山106路)(朱泾汽车站--金山卫站南广场东站)
始 发 站
朱泾汽车站
终 点 站
金山卫站南广场东站
总 里 程
38.9公里
首末班车
05:00 - 21:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海锦山客运公司
沿途车站
朱泾汽车站
金廊公路金山大桥
金廊公路锦山公司(招呼站)
金廊公路马术运动场(招呼站)
金廊公路三浜村
金廊公路五龙村
金张公路五龙寺
金张公路六号桥
金张公路沈贵泾(招呼站)
金张公路六桥村
金张公路朱吕公路
金张公路吕巷车站
金张公路康兴路
金张公路田欢路
金张公路国强
金张公路荡田村
金张公路姚家村
金张公路三新村
荣昌路汇丰大街
金张公路荣昌路
金张公路干巷车站
金张公路常跃村
金张公路龙跃村委
金张公路秦望村路
金张公路放大泾
金张公路秦望村委
金张公路张泾桥(招呼站)
金张公路农业银行
松金公路金张公路
松金公路东贤路(招呼站)
松金公路
松金公路康德路
松金公路甪里路
松金公路甪里
松金公路甪里桥
松金公路张旧路
松金公路卫通村
松金公路查山
松金公路农建村
学府路龙皓路
学府路龙轩路
华东理工大学金山校区
学府路南阳湾路
学府路金山大道
学府路卫清西路
学府路龙胜路
沪杭公路学府路
沪杭公路卫二路
卫一路金一东路
新城路北随塘河路
沪杭公路蒙山路(招呼站)
沪杭公路富川路
沪杭公路戚家墩路
戚家墩路隆安路
隆安东路杭州湾大道
隆安东路卫阳南路
金山卫站南广场东站
朱石专线(金山106路)(金山卫站南广场东站--朱泾汽车站)
始 发 站
金山卫站南广场东站
终 点 站
朱泾汽车站
总 里 程
38.6公里
首末班车
05:00 - 22:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海锦山汽车客运有限公司
沿途车站
金山卫站南广场东站
隆安东路卫阳南路(招呼站)
隆安东路杭州湾大道(招呼站)
戚家墩路隆安路
沪杭公路戚家墩路
沪杭公路富川路
沪杭公路蒙山路(招呼站)
大堤路沪杭公路
新城路北随塘河路站
金一东路卫一路站
卫二路金一东路
卫二路沪杭公路
沪杭公路学府路
学府路龙胜路(招呼站)
学府路卫清西路(招呼站)
学府路金山大道
学府路南阳湾路
学府路理工大学(招呼站)
学府路龙轩路(招呼站)
学府路龙皓路(招呼站)
松金公路农建村委
松金公路查山
松金公路卫通村
松金公路张旧公路
松金公路甪里桥
松金公路甪里
松金公路甪里路
松金公路康德路(招呼站)
松金公路张堰老车站
松金公路东贤路(招呼站)
松金公路金张公路
金张公路农业银行
金张公路张泾桥
金张公路秦望村
金张公路放大泾
金张公路秦望村路
金张公路龙跃村
金张公路常跃村
金张公路干巷车站
金张公路荣昌路
荣昌路汇丰大街(招呼站)
金张辅道三新村(招呼站)
金张公路姚家村
金张公路荡田村
金张公路国强
金张公路田欢路
金张公路康兴路
金张公路吕巷
金张公路朱吕公路(招呼站)
金张公路六桥村
金张公路沈贵泾(招呼站)
金张公路六号桥
金张公路五龙寺
金廊公路五龙村(招呼站)
金廊公路三浜村
金廊公路后陈港
金廊公路锦山公司(招呼站)
金廊公路金山大桥
朱泾汽车站
上海
公交
公交时刻表
朱石专线