城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
浦东5路
上海 浦东5路公交车
浦东5路(利津路巨峰路--卓耀路悦达路)
始 发 站
利津路巨峰路
终 点 站
卓耀路悦达路
总 里 程
27.6公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
利津路巨峰路
东陆路五莲路
东陆路博兴路
东陆路长岛路
东陆路金高路
东陆路金海路
金海路申江路
金吉路地铁站
金海路金穗路
金海路地铁站
金海路环东二大道
金海路金丰路
民耀路金海路
民耀路民春路
民耀路民区路
上川路民耀路
上川路华东路
上川路民雨路
上川路川沙路
金钻路上川路
金钻路海松路
曹路地铁站
凌空北路金海路
凌空北路龚路支路
凌空北路龚丰路
凌空北路虹星路
凌空北路凯庆路
凌空北路龙东大道
龙东大道凌空北路
龙东大道东川公路
东川公路前哨路
东川公路庆荣路
东川公路跃丰路
东川公路高科东路
东川公路跃东路
华夏东路川南奉公路
华夏东路建光桥
华夏东路建光村
海滨路华夏东路
卓耀路悦达路
浦东5路(卓耀路悦达路--利津路巨峰路)
始 发 站
卓耀路悦达路
终 点 站
利津路巨峰路
总 里 程
27.9公里
运营时间
05:30-20:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海杨高公交公司川沙分公司
沿途车站
卓耀路悦达路
华夏东路海塘中路
华夏东路建光村
华夏东路建光桥
华夏东路川南奉公路
东川公路跃东路
东川公路高科东路
东川公路跃丰路
东川公路庆荣路
东川公路前哨路
龙东大道东川公路
龙东大道凌空北路
凌空北路龙东大道
凌空北路凯庆路
凌空北路虹星路
凌空北路龚丰路
凌空北路龚路支路
凌空北路金海路
曹路地铁站
金钻路金海路
金钻路海松路
金钻路上川路
上川路川沙路
上川路民雨路
上川路华东路
上川路民耀路
民耀路民区路
民耀路民春路
民耀路金海路
金海路金丰路
金海路环东二大道
金海路地铁站
金海路金穗路
金吉路地铁站
金海路申江路
东陆路金海路
东陆路金高路
东陆路长岛路
东陆路博兴路
东陆路五莲路
东陆路张杨北路
巨峰路张杨北路
利津路巨峰路
上海
公交
公交时刻表
浦东5路