城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
浦东23路区间
上海 浦东23路区间公交车
浦东23路区间(彭镇--南祝路东门大街)
始 发 站
彭镇
终 点 站
南祝路东门大街
总 里 程
26.1公里
首末班车
07:55 - 19:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司一分公司
沿途车站
彭镇
马五公路水船
南芦公路马五公路
南芦公路海关
南芦公路董村
南芦公路川南奉公路
南芦公路大团中学
南团公路南芦公路
永春东路南团公路
永春东路永春北路
永春南路永宁东路
南芦公路永春南路
南芦公路镇南
南芦公路大川公路
南芦公路马铁厂
南芦公路东大公路
南芦公路汇骏路
南芦公路南沙三号路
南芦公路汇技路
南芦公路园迪路
南芦公路宣黄公路
南芦公路沪南公路
沪南公路大川公路
沪南公路听潮路
沪南公路南门大街
南祝路东门大街
浦东23路区间(南祝路东门大街--马五公路彭平公路)
始 发 站
南祝路东门大街
终 点 站
马五公路彭平公路
总 里 程
27.9公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司一分公司
沿途车站
南祝路东门大街
人民东路南祝路
靖海路人民东路
靖海路沪南公路
沪南公路南门大街
沪南公路听潮路
沪南公路大川公路
南芦公路沪南公路
南芦公路宣黄公路
南芦公路园迪路
南芦公路汇技路
南芦公路南沙三号路
南芦公路汇骏路
南芦公路东大公路
南芦公路马铁厂
南芦公路大川公路
南芦公路镇南
南芦公路永春南路
永春南路永宁东路
永春东路永春北路
永春东路南团公路
南团公路南芦公路
南芦公路大团中学
南芦公路川南奉公路
南芦公路董村
南芦公路海关
南芦公路马五公路
马五公路水船
马五公路彭平公路
浦东23路区间 相关线路
浦东23路(芦五公路马五公路--南祝路东门大街)
始 发 站
芦五公路马五公路
终 点 站
南祝路东门大街
总 里 程
35.3公里
运营时间
05:55-19:55 高峰30分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
芦五公路马五公路
妙香路江山路
妙香路两港大道
正茂路玉宇路
鸿音路正茂路
鸿音路云端路
鸿音路长空路
泥城路马五公路
马五公路泥城路
马五公路彭平公路
马五公路水船
南芦公路马五公路
南芦公路海关
南芦公路董村
南芦公路川南奉公路
南芦公路大团中学
南团公路南芦公路
永春东路南团公路
永春东路永春北路
永春南路永宁东路
南芦公路永春南路
南芦公路镇南
南芦公路大川公路
南芦公路马铁厂
南芦公路东大公路
南芦公路汇骏路
南芦公路南沙三号路
南芦公路汇技路
南芦公路园迪路
南芦公路宣黄公路
南芦公路沪南公路
沪南公路大川公路
沪南公路听潮路
沪南公路南门大街
南祝路东门大街
浦东23路(南祝路东门大街--芦五公路马五公路)
始 发 站
南祝路东门大街
终 点 站
芦五公路马五公路
总 里 程
37公里
运营时间
04:35-18:00 高峰30分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海浦东新区南汇公共交通有限公司一分公司
沿途车站
南祝路东门大街
人民东路南祝路
靖海路人民东路
靖海路沪南公路
沪南公路南门大街
沪南公路听潮路
沪南公路大川公路
南芦公路沪南公路
南芦公路宣黄公路
南芦公路园迪路
南芦公路汇技路
南芦公路南沙三号路
南芦公路汇骏路
南芦公路东大公路
南芦公路马铁厂
南芦公路大川公路
南芦公路镇南
南芦公路永春南路
永春南路永宁东路
永春东路永春北路
永春东路南团公路
南团公路南芦公路
南芦公路大团中学
南芦公路川南奉公路(大桥)
南芦公路董村
南芦公路海关
南芦公路马五公路
马五公路水船
马五公路彭平公路
马五公路泥城路
泥城路马五公路
鸿音路长空路
鸿音路云端路
正茂路鸿音路
正茂路玉宇路
妙香路两港大道
妙香路江山路
芦五公路马五公路
上海
公交
公交时刻表
浦东23路区间