城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
浦东15路
上海 浦东15路公交车
浦东15路(泰东路渡口--龚路公路东川公路)
始 发 站
泰东路渡口
终 点 站
龚路公路东川公路
总 里 程
29.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
泰东路渡口
银城路浦东南路
银城路日照路
昌邑路东方路
昌邑路源深路
昌邑路桃林路
昌邑路民生路
昌邑路苗圃路
浦东大道罗山路
浦东大道德平路
浦东大道居家桥路
浦东大道金桥路
浦东大道
莱阳路博兴路
莱阳路五莲路
莱阳路利津路
莱阳路东陆路
东波路莱阳路
兴运路东波路
浦东北路东陆路
浦东大道东波路
东葛路东靖路
东靖路东沟路
东靖路莱阳路
东靖路张杨北路
东靖路高恒路
东靖路芳绮路
东靖路金高路
东靖路金京路
高建路东靖路
高宝路高建路
高设路东靖路
顾高公路志伟路
顾高公路赵高公路
顾高公路(沈家宅)
顾高公路龙跃路
顾高公路顾曹公路
顾高公路朱家圈西路
顾高公路东川公路
东川公路顾三路
东川公路叶金路
东川公路上川路
东川公路迅建路
东川公路启明路
东川公路金海路
东川公路盛朱路
龚路公路东川公路
浦东15路(龚路公路东川公路--泰东路渡口)
始 发 站
龚路公路东川公路
终 点 站
泰东路渡口
总 里 程
29.1公里
运营时间
05:25-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
龚路公路东川公路
东川公路盛朱路
东川公路金海路
东川公路迅建路
东川公路上川路
东川公路叶金路
东川公路顾三路
顾高公路东川公路
顾高公路朱家圈西路
顾高公路顾曹公路
顾高公路龙跃路
顾高公路(沈家宅)
顾高公路赵高公路
顾高公路志伟路
高设路东靖路
高宝路高设路
高建路东靖路
东靖路金京路
东靖路金高路
东靖路芳绮路
东靖路高恒路
东靖路张杨北路
东靖路莱阳路
东靖路东沟路
东葛路东靖路
浦东大道东波路
浦东北路东陆路
兴运路东波路
东波路莱阳路
莱阳路东陆路
莱阳路利津路
莱阳路五莲路
莱阳路博兴路
浦东大道
浦东大道金桥路
浦东大道居家桥路
浦东大道德平路
昌邑路罗山路
昌邑路苗圃路
昌邑路民生支路
昌邑路桃林路
昌邑路源深路
昌邑路东方路
银城路日照路
银城路浦东南路
泰东路渡口
上海
公交
公交时刻表
浦东15路