城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
浦东11路空调
上海 浦东11路空调公交车
浦东11路空调 相关线路
浦东11路(梅花路海桐路--华夏东路车站路)
始 发 站
梅花路海桐路
终 点 站
华夏东路车站路
总 里 程
26.5公里
运营时间
06:00-22:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
梅花路海桐路
梅花路玉兰路
浦建路锦绣路
浦建路杜鹃路
龙阳路地铁站
龙阳路芳甸路
科苑路龙东大道
科苑路春晓路
张江地铁站
祖冲之路牛顿路
祖冲之路居里路
祖冲之路高斯路
祖冲之路张江路
张江路祖冲之路
张江路郭守敬路
丹桂路香楠路
丹桂路广兰路
青桐路丹桂路
祖冲之路广兰路
申江路祖冲之路
申江路紫薇路
申江路高科中路
盛夏路益江路
益江路盛夏路
张东路高科中路
高科中路张东路
高科中路芳春路
高科东路外环路
唐安路唐镇路
唐安路唐兴路
创新西路唐安路
唐陆公路创新路
唐陆公路南曹路
华夏东路德川路
华夏东路华夏三路
华夏东路华东路
华夏东路妙境路
华夏东路川沙路
川沙路新德路
川沙路新源路
新川路石皮路
新川路川黄路
东城壕路新川路
华夏东路车站路
浦东11路(华夏东路川沙首末站--梅花路海桐路)
始 发 站
华夏东路川沙首末站
终 点 站
梅花路海桐路
总 里 程
28.4公里
运营时间
05:15-20:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
华夏东路川沙首末站
东城壕路新川路
新川路川黄路
川黄路城南路
川黄路学北路
川环南路保健路
川沙路南桥路
川沙路新源路
川沙路新德路
华夏东路川沙路
华夏东路妙境路
华夏东路华东路
华夏东路华夏三路
华夏东路德川路
唐陆公路华夏东路
唐陆公路南曹路
唐陆公路创新路
创新西路唐安路
唐安路唐兴路
唐安路唐镇路
高科东路外环路
高科中路芳春路
张东路高科中路
益江路张东路
益江路盛夏路
盛夏路益江路
申江路高科中路
申江路紫薇路
祖冲之路申江路
祖冲之路广兰路
广兰路祖冲之路
青桐路丹桂路
丹桂路广兰路
丹桂路香楠路
张江路郭守敬路
张江路祖冲之路
祖冲之路张江路
祖冲之路高斯路
祖冲之路居里路
祖冲之路牛顿路
科苑路春晓路
科苑路郭守敬路
龙东大道科苑路
龙阳路芳甸路
龙阳路地铁站
浦建路杜鹃路
梅花路玉兰路
梅花路海桐路
上海
公交
公交时刻表
浦东11路空调