- 始 发 站金山卫站南广场
- 终 点 站康和路德贤路
- 总 里 程22.4公里
- 首末班车06:00 - 20:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
定时发车06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:10 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:50 17:10 17:30 18:00 18:30 19:00 19:40 20:30