城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
横长线
上海 横长线公交车
横长线(横沙岛汽车站--长兴岛汽车站)
始 发 站
横沙岛汽车站
终 点 站
长兴岛汽车站
总 里 程
21.7公里
运营时间
定时发车05:40 07:40 08:40 10:10 12:10 15:10
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
上海崇明公交公司
沿途车站
横沙岛汽车站
卫生站
红星村
民星六路
民星村
民星小店
江海村
江海七队
富民村
横沙码头
长兴人民医院站(临时站)
长兴岛汽车站
横长线(长兴岛汽车站--横沙岛汽车站)
始 发 站
长兴岛汽车站
终 点 站
横沙岛汽车站
总 里 程
20.7公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 10:00 11:30 13:30 16:45
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
上海崇明公交公司
沿途车站
长兴岛汽车站
长兴医院
横沙码头
富民村(招呼站)
江海七队(招呼站)
江海村(招呼站)
招呼站
民星小店(招呼站)
民星村(招呼站)
民星六路
红星村(招呼站)
卫生站(招呼站)
横沙岛汽车站
上海
公交
公交时刻表
横长线