城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
奉浦快线
上海 奉浦快线
奉浦快线(沈杜公路--南桥汽车站)
始 发 站
沈杜公路
终 点 站
南桥汽车站
总 里 程
21.3公里
运营时间
06:00-23:50 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1~4元
所属公司
贤通快速公交
沿途车站
沈杜公路
鲁南路站
金汇
南行港路站
齐贤站
金大公路站
清朗路站
秀竹路站
贤浦路站
定康路站
金海公路站
望园路站
南桥汽车站
奉浦快线(南桥汽车站--沈杜公路)
始 发 站
南桥汽车站
终 点 站
沈杜公路
总 里 程
20.3公里
运营时间
05:10-22:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1~4元
所属公司
上海贤通公交公司
沿途车站
南桥汽车站
望园路站
金海公路站
定康路
贤浦路
秀竹路
清朗路
金大公路
齐贤
南行港路
金汇
鲁南路
沈杜公路
上海
公交
公交时刻表
奉浦快线