城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
大桥一线高峰车
上海 大桥一线高峰车公交车
大桥一线高峰车(淡水路金陵中路--东明路昌里东路)
始 发 站
淡水路金陵中路
终 点 站
东明路昌里东路
总 里 程
11.8公里
运营时间
工作日 06:00-09:00 16:00-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
淡水路金陵中路
马当路兴业路
马当路复兴中路
合肥路济南路
老西门(肇周路)
西藏南路陆家浜路
陆家浜路大兴街
陆家浜路跨龙路
浦东南路浦三路
浦东南路华丰路
浦东南路高科西路
云台路齐河路
昌里东路云台路
昌里东路云莲路
东明路昌里东路
大桥一线高峰车(东明路昌里东路--临时站)
始 发 站
东明路昌里东路
终 点 站
临时站
总 里 程
12.9公里
运营时间
工作日 06:00-09:00 16:00-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
巴士四公司
沿途车站
东明路昌里东路
齐河路云莲路
昌里东路云台路
云台路昌里东路
云台路齐河路
浦东南路高科西路
华丰路临沂路
临沂路浦三路
浦东南路浦三路
陆家浜路跨龙路
陆家浜路大兴街
斜桥
徐家汇路黄陂南路
重庆南路建国中路
重庆南路复兴中路
临时站
上海
公交
公交时刻表
大桥一线高峰车