城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
944路
上海 944路公交车
944路(灵石路北宝兴路--水城路仙霞路)
始 发 站
灵石路北宝兴路
终 点 站
水城路仙霞路
总 里 程
22公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
灵石路北宝兴路
广中路平型关路
灵石路平型关路
共和新路灵石路
共和新路大宁路
共和新路延长中路
闸北公园
洛川中路普善路
洛川中路沪太路
延长西路沪太路
宜川二村
子长路延长西路
新村路志丹路
新村路双山路
新村路新沪路
广泉路新村路
富平路真华路
曹杨路铜川路
曹杨路芝川路
上海西站
大渡河路桃浦路
大渡河路铜川路
大渡河路北石路
大渡河路梅川路
大渡河路金沙江路
大渡河路云岭东路
古北路天山路
天山路娄山关路
仙霞路遵义路
茅台路娄山关路
茅台路芙蓉江路
水城路茅台路
水城路仙霞路
944路(水城路仙霞路--灵石路北宝兴路)
始 发 站
水城路仙霞路
终 点 站
灵石路北宝兴路
总 里 程
18.9公里
运营时间
05:25-22:25 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
水城路仙霞路
仙霞路芙蓉江路
仙霞路古北路
古北路茅台路
古北路天山路
大渡河路光复西路
大渡河路云岭东路
大渡河路金沙江路
大渡河路梅川路
大渡河路北石路
大渡河路铜川路
大渡河路芝川路
大渡河路桃浦路
上海西站
曹杨路芝川路
真华南路礼泉路
富平路真华路
广泉路新村路
新村路新沪路
新村路双山路
新村路志丹路
子长路延长西路
宜川二村
延长西路沪太路
洛川中路沪太路
洛川中路普善路
共和新路洛川东路
共和新路大宁路
共和新路广中路
共和新路灵石路
灵石路北宝兴路
上海
公交
公交时刻表
944路