城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
856路
上海 856路公交车
856路(虹古路安龙路--真光新村)
始 发 站
虹古路安龙路
终 点 站
真光新村
总 里 程
13.2公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
虹古路安龙路
仙霞路水城路
水城路茅台路
天山路芙蓉江路
天山路娄山关路
中山西路天山路
中山西路长宁路
华东师大
金沙江路中山北路
长风公园
大渡河路怒江北路
大渡河路梅川路
大渡河路北石路
大渡河路铜川路
大渡河路芝川路
大渡河路桃浦路
桃浦路真北路
桃浦路真光路
子洲路铜川路
真光新村
856路(真光新村--虹古路安龙路)
始 发 站
真光新村
终 点 站
虹古路安龙路
总 里 程
12.3公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
真光新村
桃浦路真光路
桃浦路真北路
大渡河路桃浦路
大渡河路铜川路
大渡河路北石路
大渡河路梅川路
大渡河路怒江北路
长风公园
金沙江路中山北路
华东师大
中山西路长宁路
中山西路天山路
天山路娄山关路
天山路芙蓉江路
水城路茅台路
水城路仙霞路
虹古路安龙路
上海
公交
公交时刻表
856路