城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
854路
上海 854路公交车
854路(东长治路公平路枢纽站--市光新村(包头路))
始 发 站
东长治路公平路枢纽站
终 点 站
市光新村(包头路)
总 里 程
16.3公里
首末班车
05:50 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
东长治路公平路枢纽站
公平路东长治路
唐山路高阳路
唐山路新建路
溧阳路周家嘴路
海宁路吴淞路
四川北路虬江路
四川北路横浜桥
甜爱路四川北路
鲁迅公园
虹口足球场
上农新村
中山北一路新华一村
邯郸路运光路
邯郸路松花江路
复旦大学
五角场(淞沪路)
国和路政通路
长海路黑山路
长海医院
中原路民星路
包头路嫩江路
包头路市光路
市光新村(包头路)
854路(市光新村(包头路)--东长治路公平路枢纽站)
始 发 站
市光新村(包头路)
终 点 站
东长治路公平路枢纽站
总 里 程
15.9公里
首末班车
05:50 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
市光新村(包头路)
开鲁路中原路
中原路开鲁路
中原路市光路
中原路民星路
长海医院
长海路黑山路
五角场(翔殷路)
五角场(邯郸路)
复旦大学
邯郸路松花江路
邯郸路运光路
大柏树(中山北一路)
上农新村
鲁迅公园
四川北路山阴路
四川北路横浜桥
四川北路东宝兴路
四川北路武进路
海宁路吴淞路
东汉阳路梧州路
唐山路新建路
唐山路高阳路
东长治路公平路枢纽站
上海
公交
公交时刻表
854路