城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
812路
上海 812路公交车
812路(共和新路长江西路--长阳路军工路)
始 发 站
共和新路长江西路
终 点 站
长阳路军工路
总 里 程
19.8公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
共和新路长江西路
三泉路长江西路
共康六村
三泉路共康路
三泉路保德路
保德路共和新路
保德路平顺路
保德路岭南路
阳曲路保德路
阳曲路临汾路
阳曲路场中路
场中路江杨南路
场中路新市北路
江湾(逸仙路)
逸仙路纪念路
邯郸路运光路
复旦大学
五角场(邯郸路)
五角场(翔殷路)
翔殷路国和路
营口路安波路
营口路国顺东路
营口路佳木斯路
营口路靖宇东路
敦化路靖宇东路
敦化路控江路
内江路周家嘴路
周家嘴路爱国路
周家嘴路军工路
长阳路军工路
812路(长阳路军工路--共和新路长江西路)
始 发 站
长阳路军工路
终 点 站
共和新路长江西路
总 里 程
19.4公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
长阳路军工路
长阳路爱国路
内江路长阳路
内江路周家嘴路
内江路控江路
敦化路靖宇东路
营口路靖宇东路
营口路佳木斯路
营口路国顺东路
营口路安波路
翔殷路国和路
五角场(翔殷路)
五角场(邯郸路)
复旦大学
邯郸路运光路
大柏树(逸仙路)
逸仙路纪念路
江湾(逸仙路)
场中路新市北路
场中路江杨南路
阳曲路场中路
阳曲路临汾路
阳曲路保德路
保德路岭南路
保德路平顺路
保德路共和新路
三泉路保德路
三泉路共康路
长临路共康路
共康八村
长临路长江西路
长江西路长临路
共和新路长江西路
上海
公交
公交时刻表
812路