城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
810路
上海 810路公交车
810路(古美新村--懿行路和炯路)
始 发 站
古美新村
终 点 站
懿行路和炯路
总 里 程
22.5公里
运营时间
06:00-18:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团二汽公司
沿途车站
古美新村
莲花路古美路
莲花路平阳路
平阳路古美路
顾戴路虹梅路
江安路桂平路
虹漕南路江安路
石龙路老沪闵路
石龙路龙川北路
龙川北路石龙路
龙川北路罗城路
龙川北路百色路
华夏西路林浦路
长清路华夏西路
长清路上浦路
长清路凌兆路
长清路三林路
三林路灵岩南路
三林路三新路
三林路上南路
上南路永泰路
和融路三彩路
和融路三鲁路
懿行路三鲁路
懿行路和炯路
810路(懿行路和炯路--古美新村)
始 发 站
懿行路和炯路
终 点 站
古美新村
总 里 程
19.5公里
运营时间
06:00-18:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
懿行路和炯路
和炯路林展路
林展路懿行路
三鲁路懿行路
和融路三鲁路
和融路三彩路
上南路永泰路
三林路上南路
三林路三新路
三林路灵岩南路
长清路三林路
长清路凌兆路
长清路上浦路
华夏西路长清路
华夏西路林浦路
龙川北路上中路
龙川北路百色路
龙川北路石龙路
石龙路龙川北路
石龙路老沪闵路
虹漕南路江安路
江安路桂平路
顾戴路虹梅路
古美新村
上海
公交
公交时刻表
810路