城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
636路空调
上海 636路空调公交车
636路空调 相关线路
636路(龚丰路溪平路--张江地铁站)
始 发 站
龚丰路溪平路
终 点 站
张江地铁站
总 里 程
20公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
龚丰路溪平路
龚丰路龚华路
龚丰路龚新路
川沙路景雅路
川沙路锦绣东路
川沙路胜利路
虹盛路上丰路
虹昌路虹盛路
上丰路华东路
上丰路卡园路
顾唐路上丰路
顾唐路龙东大道
顾唐路德淳路
顾唐路唐龙路
高科东路顾唐路
唐镇地铁站
唐陆公路唐镇路
唐安路唐镇路
高科中路芳春路
张东路高科中路
张衡路张东路
张衡路盛夏路
益江路张衡路
益江路盛夏路
盛夏路益江路
申江路高科中路
紫薇路申江路
紫薇路广兰路
张江路紫薇路
祖冲之路张江路
祖冲之路高斯路
祖冲之路金科路
祖冲之路居里路
祖冲之路牛顿路
张江地铁站
636路(张江地铁站--龚丰路溪平路)
始 发 站
张江地铁站
终 点 站
龚丰路溪平路
总 里 程
20.4公里
运营时间
05:30-22:55 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
张江地铁站
祖冲之路牛顿路
祖冲之路居里路
祖冲之路金科路
祖冲之路高斯路
祖冲之路张江路
紫薇路广兰路
紫薇路申江路
申江路高科中路
盛夏路益江路
益江路盛夏路
益江路张衡路
张衡路盛夏路
张衡路张东路
张东路高科中路
高科中路芳春路
唐安路唐镇路
唐镇路唐陆公路
唐镇地铁站
高科东路顾唐路
顾唐路唐龙路
顾唐路德淳路
顾唐路龙东大道
顾唐路上丰路
上丰路卡园路
上丰路华东路
虹昌路虹盛路
虹盛路上丰路
川沙路胜利路
川沙路锦绣东路
川沙路景雅路
龚丰路龚新路
龚丰路龚华路
龚丰路溪平路
上海
公交
公交时刻表
636路空调