城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
538路
上海 538路公交车
538路(淞沪路殷行路--松潘路杨树浦路)
始 发 站
淞沪路殷行路
终 点 站
松潘路杨树浦路
总 里 程
14.7公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
淞沪路殷行路
国浩路政和路
政和路国秀路
殷行路江湾城路
殷行路新江湾城
殷行路闸殷路
中原路殷行路
中原路开鲁路
中原路市光路
中原路民星路
长海医院
长海路黑山路
政立路市光路
淞沪路政立路
五角场(淞沪路)
五角场(黄兴路)
黄兴路国顺路
黄兴路国权路
控江新村
黄兴路控江路
黄兴路长阳路
宁国路河间路
宁国路平凉路
松潘路杨树浦路
538路(松潘路杨树浦路--淞沪路殷行路)
始 发 站
松潘路杨树浦路
终 点 站
淞沪路殷行路
总 里 程
13.3公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团一公司一车队
沿途车站
松潘路杨树浦路
宁国路平凉路
宁国路河间路
黄兴路长阳路
黄兴路控江路
控江新村
黄兴路国权路
黄兴路国顺路
五角场(淞沪路)
淞沪路政立路
政立路市光路
长海路黑山路
长海医院
中原路民星路
中原路市光路
中原路开鲁路
开鲁路中原路
开鲁新村
殷行路政悦路
殷行路江湾城路
淞沪路殷行路
上海
公交
公交时刻表
538路