城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
51路
上海 51路公交车
51路(宝杨码头--人民广场(武胜路))
始 发 站
宝杨码头
终 点 站
人民广场(武胜路)
总 里 程
23.4公里
运营时间
05:00-22:00 高峰6分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士第五公共交通有限公司
沿途车站
宝杨码头
宝杨路吴淞口路
宝杨路宝东路
宝杨路永清路
永清路海江路
永清路永乐路
永清路双城路
永清路水产路
牡丹江路水产路
海滨八村
同济路泰和路
高境庙
逸仙路安汾路
逸仙路三门路
逸仙路场中路
江湾(逸仙路)
逸仙路纪念路
大柏树(中山北一路)
新华一村
上农新村
虹口足球场
东江湾路同心路
鸿兴路宝山路
天目东路浙江北路
西藏中路北京东路
人民广场(武胜路)
51路(人民广场(武胜路)--宝杨码头)
始 发 站
人民广场(武胜路)
终 点 站
宝杨码头
总 里 程
25公里
首末班车
05:00 - 23:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士第五公共交通有限公司
沿途车站
人民广场(武胜路)
西藏中路北京东路
西藏北路海宁路
天目东路山西北路
宝山路鸿兴路
宝山路同心路
虹口足球场
西体育会路大连西路
上农新村
中山北一路新华一村
大柏树(逸仙路)
逸仙路纪念路
江湾(逸仙路)
逸仙路三门路
逸仙路安汾路
高境庙
同济路泰和路
海滨八村
牡丹江路水产路
水产路牡丹江路
永清路水产路
永清路双城路
永清路永乐路
永清路海江路
永清路宝杨路
宝杨路淞宝路
宝杨路宝东路
吴淞口路宝杨路
宝杨码头
上海
公交
公交时刻表
51路