城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
50路
上海 50路公交车
50路(东安新村--业祥路老沪闵路)
始 发 站
东安新村
终 点 站
业祥路老沪闵路
总 里 程
18公里
首末班车
05:15 - 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士二公司
沿途车站
东安新村
龙华医院
宛平南路斜土路
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
徐家汇
漕溪北路裕德路
漕溪路田林东路
漕河泾
沪闵路冠生园路
沪闵路柳州路
沪闵路桂林路
沪闵路虹梅南路
虹梅南路梅陇路
嘉川路凌云路
凌云路梅陇路
梅陇路龙州路
华东理工大学
天等路上中西路
老沪闵路上中路
老沪闵路罗秀路
罗秀路天等路
罗秀路凌云路
朱行
朱梅路龙州南路
朱梅路兴南路
业祥路老沪闵路
50路(业祥路老沪闵路--东安新村)
始 发 站
业祥路老沪闵路
终 点 站
东安新村
总 里 程
17.4公里
首末班车
04:30 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士二公司
沿途车站
业祥路老沪闵路
朱梅路兴南路
朱梅路龙州南路
虹梅南路朱梅路
朱行
罗秀路凌云路
罗秀路天等路
老沪闵路罗秀路
上中西路老沪闵路
天等路上中西路
华东理工大学
梅陇路龙州路
凌云路梅陇路
嘉川路凌云路
虹梅南路梅陇路
沪闵路虹漕南路
沪闵路桂林路
沪闵路柳州路
沪闵路冠生园路
漕河泾
漕溪路田林东路
漕溪北路裕德路
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
肇嘉浜路东安路
东安路斜土路
肿瘤医院
东安新村
50路 相关线路
50路区间(业祥路老沪闵路--沪闵路虹梅南路)
始 发 站
业祥路老沪闵路
终 点 站
沪闵路虹梅南路
总 里 程
6.8公里
运营时间
工作日 06:00-08:45 16:30-18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
业祥路老沪闵路
朱梅路兴南路
朱梅路龙州南路
虹梅南路朱梅路
朱行
罗秀路凌云路
凌云路上中西路
凌云路嘉川路
嘉川路凌云路
龙州路梅陇路
梅陇路凌云路
梅陇路虹梅南路
沪闵路虹梅南路
50路区间(沪闵路虹梅南路--业祥路老沪闵路)
始 发 站
沪闵路虹梅南路
终 点 站
业祥路老沪闵路
总 里 程
6.6公里
运营时间
工作日 06:30-08:30 17:00-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
沪闵路虹梅南路
虹梅南路梅陇路
嘉川路凌云路
凌云路梅陇路
梅陇路龙州路
龙州路梅陇路
凌云路嘉川路
凌云路上中西路
罗秀路凌云路
朱行
朱梅路龙州南路
朱梅路兴南路
业祥路老沪闵路
上海
公交
公交时刻表
50路