城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
40路
上海 40路公交车
40路(北区汽车站(中山北路)--乌鲁木齐北路延安西路)
始 发 站
北区汽车站(中山北路)
终 点 站
乌鲁木齐北路延安西路
总 里 程
15.2公里
首末班车
04:55 - 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
北区汽车站(中山北路)
共和新路柳营路
共和新路洛川东路
大宁路万荣路
大宁路运城路
沪太路新村路
延长西路沪太路
宜川二村
子长路延长西路
甘泉路志丹路
石泉路汉阴路
镇坪路石泉路
和平新村
中山北路陆家宅
武宁新村
安远路长寿路
安远路胶州路
胶州路余姚路
胶州路康定路
新闸路延平路
静安寺
常熟路华山路
长乐路常熟路
乌鲁木齐北路延安西路
40路(乌鲁木齐北路延安西路--北区汽车站(中山北路))
始 发 站
乌鲁木齐北路延安西路
终 点 站
北区汽车站(中山北路)
总 里 程
14公里
首末班车
05:00 - 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
乌鲁木齐北路延安西路
静安寺
胶州路北京西路
胶州路康定路
胶州路余姚路
长寿路叶家宅路
武宁新村
中山北路陆家宅
和平新村
石泉路岚皋路
石泉路汉阴路
甘泉路志丹路
子长路延长西路
宜川二村
延长西路沪太路
沪太路新村路
大宁路运城路
大宁路万荣路
共和新路延长中路
闸北公园
共和新路中山北路
北区汽车站(中山北路)
上海
公交
公交时刻表
40路