城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
188路
上海 188路公交车
188路(金闻路S32--松涛路祖冲之路)
始 发 站
金闻路S32
终 点 站
松涛路祖冲之路
总 里 程
34.4公里
首末班车
05:20 - 21:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司二分公司
沿途车站
金闻路S32
金闻路卫亭路
金闻路金亭公路
金亭公路金闻路
金亭公路千汇路
金亭公路百熙路
南祝路创新路
南祝路周祝公路(祝桥)
周祝公路胡家桥
周祝公路普新路
新园路普新路
新园路闻六路
闻六路新浜路
普新路新浜路
普新路普储路
普新路储七路(储店)
普新路长桥路
普新路川六公路
川六公路普新路(六团)
川六公路六陈路(八灶)
川沙路六陈路
川沙路川图路
川沙路川宏路
川沙路迎宾大道
川沙路川周公路
川沙路翔川路
川环南路川沙路
川环南路保健路
川黄路学北路
城南路川黄路
城南路川沙路
川沙路新源路
新德路川沙路
新德路妙境路
新德路华夏一路
华夏一路华夏东路
华夏东路华东路
华夏东路华夏三路
华夏东路
华夏东路德川路
华夏东路唐陆路
华夏东路孙新路
华夏东路孙弘路
华夏东路孙环路
张江路华夏中路
张江路华益路
蔡伦路张江路
蔡伦路法拉第路
蔡伦路爱迪生路
张衡路金科路
张衡路科苑路
科苑路华佗路
高科中路科苑路
碧波路晨晖路
松涛路祖冲之路
188路(松涛路祖冲之路--金闻路S32)
始 发 站
松涛路祖冲之路
终 点 站
金闻路S32
总 里 程
34.3公里
首末班车
06:30 - 23:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
松涛路祖冲之路
碧波路晨晖路
高科中路科苑路
科苑路华佗路
张衡路科苑路
张衡路金科路
蔡伦路爱迪生路
蔡伦路法拉第路
蔡伦路张江路
张江路华益路
张江路华夏中路
华夏东路孙环路
华夏东路孙弘路
华夏东路孙新路
华夏东路唐陆路
华夏东路德川路
华夏东路
华夏东路华夏三路
华夏东路华东路
华夏一路华夏东路
新德路华夏一路
新德路妙境路
新德路川沙路
川沙路新源路
南桥路川沙路
南桥路保健路
川黄路学北路
川环南路保健路
川环南路川沙路
川沙路翔川路
川沙路川周公路
川沙路迎宾大道
川沙路川宏路
川沙路川图路
川沙路六陈路
川六公路六陈路(八灶)
川六公路普新路(六团)
普新路川六公路
普新路长桥路
普新路储七路(储店)
普新路普储路
普新路新浜路
闻六路新浜路
新园路闻六路
新园路普新路
周祝公路普新路
周祝公路胡家桥
南祝路周祝公路(祝桥)
南祝路创新路
金亭公路百熙路
金亭公路千汇路
金亭公路金闻路
金闻路金亭公路
金闻路卫亭路
金闻路S32
上海
公交
公交时刻表
188路