城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
1672路内环
上海 1672路内环公交车
1672路内环(金南街健康南路--金南街健康南路)
始 发 站
金南街健康南路
终 点 站
金南街健康南路
总 里 程
8.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
上海锦山汽车客运有限公司
沿途车站
金南街健康南路
健康南路金龙新街
朱泾中心小学
朱泾中心医院
健康路万安街
健康路临源街
临源街前进路
秀州街南圩路
秀州街人民路
秀州街罗星路
沈浦泾路临源街(钟楼)
沈浦泾路临源街
沈浦泾路中规汽车
临仓街沈浦泾路
罗星路朱泾汽车站
罗星南路众安街
金龙新街罗星南路
金龙新街塘园路
金龙新街健康南路
健康南路金龙新街
金南街健康南路
1672路内环 相关线路
1672路外环(金南街健康南路--金南街健康南路)
始 发 站
金南街健康南路
终 点 站
金南街健康南路
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
上海锦山客运公司
沿途车站
金南街健康南路
健康南路金龙新街
金龙新街健康南路
金龙新街塘园路
金龙新街罗星南路
罗星南路众安街
罗星路朱泾汽车站
临仓街沈浦泾路
沈浦泾路万安街
沈浦泾路万安街(临源一村东部)
沈浦泾路临源街
秀州街罗星路
秀州街人民路
秀州街南圩路
临源街前进路
健康路临源街
健康路万安街
朱泾中心医院
朱泾中心小学
健康南路金龙新街
金南街健康南路
1672路(长浜村)(金南街健康南路--金南街健康南路)
始 发 站
金南街健康南路
终 点 站
金南街健康南路
总 里 程
12.2公里
运营时间
定时发车06:07 06:37 07:07 07:50 09:07 10:30 11:10 11:50 13:20 14:50 16:07 17:00 17:45 18:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
金南街健康南路
健康南路金龙新街
金龙新街健康南路
金龙新街塘园路
金龙新街罗星南路
罗星南路众安街
罗星路朱泾汽车站
临仓街沈浦泾路
沈浦泾路中规汽车
沈浦泾路万安街
沈浦泾路临源街
长浜村
秀州街罗星路
秀州街人民路
秀州街南圩路
临源街前进路
健康路临源街
健康路万安街
朱泾中心医院
朱泾中心小学
健康南路金龙新街
金南街健康南路
上海
公交
公交时刻表
1672路内环