城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
130路空调
上海 130路空调公交车
130路空调 相关线路
130路(博兴路柳埠路--杨家渡渡口)
始 发 站
博兴路柳埠路
终 点 站
杨家渡渡口
总 里 程
14.7公里
首末班车
05:00 - 21:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海金高公交公司
沿途车站
博兴路柳埠路
博兴路长岛路
莱阳路博兴路
莱阳路五莲路
浦东大道五莲路
浦东大道八号桥
金桥路浦东大道
栖山路金桥路
栖山路友林路
栖山路居家桥路
栖山路龙居路
德平路博山东路
博山东路万德路
博山路罗山路
崮山路张杨路
崮山路羽山路
灵山路崮山路
南洋泾路灵山路
羽山路苗圃路
羽山路民生路
民生路灵山路
灵山路民生路
桃林路灵山路
羽山路源深路
潍坊路松林路
潍坊路东方路
崂山路张杨路
张杨路浦东南路
杨家渡渡口
130路(杨家渡渡口--博兴路柳埠路)
始 发 站
杨家渡渡口
终 点 站
博兴路柳埠路
总 里 程
16.6公里
首末班车
05:50 - 22:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
上海金高公交公司
沿途车站
杨家渡渡口
浦城路商城路
商城路浦东南路
张杨路东方路
张杨路福山路
张杨路源深路
羽山路源深路
桃林路灵山路
灵山路民生路
民生路灵山路
羽山路民生路
羽山路苗圃路
南洋泾路灵山路
灵山路崮山路
崮山路羽山路
崮山路张杨路
博山路罗山路
博山东路万德路
德平路博山东路
栖山路龙居路
栖山路居家桥路
栖山路友林路
枣庄路博山东路
博山东路金桥路
金桥路博山东路
金桥路浦东大道
浦东大道八号桥
浦东大道五莲路
五莲路莱阳路
莱阳路博兴路
博兴路长岛路
博兴路柳埠路
上海
公交
公交时刻表
130路空调