城市生活网
上海
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
磁悬浮列车
社区专车
有轨电车
无轨电车
轮渡
旅游专线
机场大巴
地铁
普通公交
上海
公交
公交时刻表
1070路
上海 1070路公交车
1070路(惠南地铁站--听潮路拱乐路)
始 发 站
惠南地铁站
终 点 站
听潮路拱乐路
总 里 程
6.6公里
运营时间
06:00-23:34 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
惠南地铁站
南祝路人民东路
人民东路梅花路
人民东路三八路
人民东路新华路
北门大街西门大街
西门大街南北大街
西门大街城基路
西门路城西路
西门路听潮路
听潮路人民西路
听潮路拱极路
听悦路拱极路
拱为路大川公路
大川公路拱乐路
拱川路大川公路
听悦路拱晨路
拱晨路听潮路
听潮路拱乐路
1070路(听潮路拱乐路--惠南地铁站)
始 发 站
听潮路拱乐路
终 点 站
惠南地铁站
总 里 程
7.3公里
运营时间
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
听潮路拱乐路
拱晨路听潮路
听悦路拱晨路
拱川路大川公路
大川公路拱乐路
拱为路大川公路
听悦路拱极路
听潮路拱极路
听潮路人民西路
西门路听潮路
西门路城西路
西门大街城基路
西门大街南北大街
北门大街西门大街
人民东路新华路
人民东路三八路
人民东路梅花路
南祝路人民东路
惠南地铁站
上海
公交
公交时刻表
1070路