城市生活网
三明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
三明
公交
公交时刻表
沙18路
三明 沙18路公交车
沙18路(水井垄--三明北站)
始 发 站
水井垄
终 点 站
三明北站
总 里 程
5.8公里
首末班车
06:45 - 18:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
三明沙县闽通公交公司
沿途车站
水井垄
考验场
金泉花园
林业新村
三中
水南
凤凰山
索桥南
翠绿山庄
沙阳乐园
中医院
虬江街道
进站大道
三明北站
沙18路(三明北站--水井垄)
始 发 站
三明北站
终 点 站
水井垄
总 里 程
5.9公里
首末班车
06:45 - 18:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
三明沙县闽通公交公司
沿途车站
三明北站
进站大道
虬江街道
中医院
沙阳乐园
翠绿山庄
索桥南
凤凰山
水南
三中
林业新村
金泉花园
考验场
水井垄
三明
公交
公交时刻表
沙18路