城市生活网
三明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
三明
公交
公交时刻表
明溪6路
三明 明溪6路公交车
明溪6路(雪峰新村--眀狮水泥厂)
始 发 站
雪峰新村
终 点 站
眀狮水泥厂
总 里 程
14.1公里
运营时间
定时发车07:20 08:10 09:10 10:10 11:10 14:00 15:10 16:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
闽通长运明溪公交公司
沿途车站
雪峰新村
疾控中心
城关乡
县宾馆
市场
绿色家园
圆盘
企业新村路口
新实验小学
交警大队
南山
第一实验小学东部校区
碧桂园
海斯福
王陂
海天蓝波
斯特力
雪峰农场
眀狮水泥厂
明溪6路(眀狮水泥厂--雪峰新村)
始 发 站
眀狮水泥厂
终 点 站
雪峰新村
总 里 程
14.2公里
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
闽通长运明溪公交公司
沿途车站
眀狮水泥厂
雪峰农场
斯特力
海天蓝波
王陂
海斯福
碧桂园
第一实验小学东部校区
南山
交警大队
新实验小学
企业新村路口
圆盘
绿色家园
市场
县宾馆
城关乡
疾控中心
雪峰新村
三明
公交
公交时刻表
明溪6路