城市生活网
三明
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
三明
公交
公交时刻表
火车站-安居坂
三明 火车站-安居坂公交车
火车站-安居坂(火车站--安居坂)
始 发 站
火车站
终 点 站
安居坂
总 里 程
19.9公里
运营时间
定时发车07:30 15:00
基本票价
1~4.5元
公交类型
普通公交
所属公司
三明公交集团
沿途车站
火车站
台江村
台江养猪场
佳盛木业
鑫隆化工
台江采育场
中台
台溪村
忠山坂
安居坂
火车站-安居坂(安居坂--火车站)
始 发 站
安居坂
终 点 站
火车站
总 里 程
19.6公里
运营时间
定时发车08:10 15:40
基本票价
1~4.5元
公交类型
普通公交
所属公司
三明公交集团
沿途车站
安居坂
忠山坂
台溪
中台
台江采育场
鑫隆化工
佳盛木业
台江养猪场
台江村
火车站
三明
公交
公交时刻表
火车站-安居坂